羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱
大家好,本网站为大家提供优质的、全新的体育攻略,援助大家更愉悦地、更顺手地健身,走过路过不要错过奥。
一筒羽毛球我12个,售价86元,昨天售出67筒,一共卖了几许钱?
67×86=5762(元)答:一筒羽毛球售价86元,67筒总共卖了5762元。期望可以帮到你。
1、一筒羽毛球有多少羽毛球,几许钱?
此刻的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参加的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。
2、一筒羽毛球30元,有6只羽毛球,买5筒羽毛球,一共得到几许只羽毛球?
用30除以6得岀一只羽毛球5元,买5筒羽毛球5x6得出共得到30只羽毛球,用每只5元x30只得岀用150元。
3、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是几许元
就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,接着就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元
4、每个羽球12元,买5筒一共耍几许钱方法一买一筒羽毛球几许钱?
12个装的一筒144元 5筒720元 这要问家长别问知道 像在耍傻子。
5、每个羽毛球12元,买五同羽毛球几许钱?方法一买一筒羽毛球几许钱?二.
每个羽毛球12元,因一筒羽毛球有12个,因此买一桶羽毛球是12X12=144元,买五同羽毛球是144X5=720元,综合算式为12x12Ⅹ5=720元
6、一筒羽毛球12个,进价为每筒46元,售价为每筒85元,一共卖了几许钱?
一筒羽毛球12个,进价为每筒46元,售价为每筒85元,一共卖了几许钱?一共挣了几许钱吧?85-46=39元。一共挣了39元钱。
7、一共用去624元,己知一筒羽毛球的价格是一副羽毛球拍的2/1,一副羽毛.
624÷(1+2/1)=208 208x2/1=416 一筒羽毛球416元,一副羽毛球拍208元
8、羽毛球 空对空的 KF400一筒几许钱,一箱几许筒?要批发价
空对空kf400羽毛球每筒(12个)28元但有运费,10.00元(平邮) 20.00元(快递)
9、李宁a+300羽毛球几许钱一桶
官方标价是248一筒12个装。按这款球的性能的配置,五折左右是合理价钱。高于130的就不太建议采购了。
大家注意,牢记持续关注本体育网站,无论兄弟们的支持是我们最大的动力奥,我们会努力提供全网新的体育攻略教程,加油。
本创作内容,未授权勿转载,必究权责。
免责说明:这篇文章小编将代表的是网站编辑的见解,与本站无关。其原创性、诚实性以及文中陈述文字和内容未经确认,因此对这篇文章小编将以及其中全部或者部份内容文字的诚实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。